news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Находящимся в Египте россиянам рекомендовано не покидать курортные зоны

Предупреждение российского МИДа связано с терактом, произошедшим сегодня в городе Эль-Мансура.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел России вновь рекомендует россиянам не выезжать за пределы туристических зон в Египте, сообщает РБК.

Очередное предупреждение связано с терактом, произошедшим сегодня в городе Эль-Мансура в 120 км к северу от Каира. Мощный взрыв прогремел около здания полицейского управления. На воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль. По последним данным, в результате взрыва погибли 14 человек, более 100 получили ранения. Власти возложили ответственность за совершенный террористический акт на ассоциацию «Братья-мусульмане» и ее сторонников.

«МИД России считает необходимым вновь подтвердить ранее высказанные рекомендации россиянам, находящимся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не выезжать за пределы курортных зон и воздерживаться от посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность», - говорится в сообщении ведомства.

В Москве решительно осудили совершенное сегодня преступление. «Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Солидарны с действиями руководства АРЕ по пресечению попыток дестабилизировать обстановку в стране, тем более в преддверии намеченного на середину января 2014 года референдума по проекту новой конституции», - отмечает внешнеполитическое ведомство России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2