news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области открылся уникальный завод по забою скота

Строительство завода осуществлялось в течение трех лет.

(Владимир, 24 декабря, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в деревне Следнево Александровского района на базе селекционно-генетического центра «Мортадель» начал работу современный убойный завод. На открытии присутствовали заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Геннадий Шичкин, представители администрации области.

Строительство завода осуществлялось в течение трех лет. Объем инвестиций в проект составил 1 млрд. рублей. На сегодняшний день это самое крупное высокотехнологическое предприятие среди заводов аналогичной мощности. Новый завод рассчитан на ежегодное производство 15 тыс. т мяса свинины в убойном весе. Выход завода на проектную мощность при работе в одну смену позволит ежедневно отгружать потребителям 45 т свинины в полутушах, 5 т субпродуктов, 30 т колбасных изделий. В большей части сырьевую базу завода обеспечивает собственный селекционно-генетический центр компании. На сегодняшний день годовой оборот стада свиней СГЦ «Мортадель» превышает 100 тыс. голов, а в ближайшие годы компания планирует довести поголовье животных до 300 тыс. штук.

«Предприятие «Мортадель» в сфере свиноводства с учетом открытого сегодня убойного завода не имеет аналогов в России. Если все задумки компании осуществятся, то Владимирская область практически полностью удовлетворит потребность в мясе свинины», - заметил заместитель губернатора по сельскому хозяйству Виктор Гусев.

В настоящее время на комплексе функционирует 9 модулей, в стадии строительства находится еще два модуля. Ведется проектирование комбикормового завода. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2