news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в новогоднюю ночь ожидается легкий морозец и снег

Температура воздуха составит около 4-5 градусов ниже нуля.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани в новогоднюю ночь ожидается слабоморозная погода с легким снежком. Температура воздуха составит около 4-5 градусов мороза. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

Настраиваться на новогоднюю погоду «в небесной канцелярии» начнут уже завтра. Оттепель постепенно начнет отступать на задний план, а более прохладный фон станет напоминать казанцам о том, что Новый год уже не за горами. Так, завтра днем температура воздуха составит от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза. В последующие дни, возможно, станет на 1-2 градуса холоднее.

При этом будут наблюдаться небольшие осадки в виде снега. Словом, зима постепенно берет бразды правления в свои руки.

Что касается температурных рекордов, то, как сообщила И.Трущина, до конца 2013 года их больше не случится.

Напомним, по данным авиационной метеорологической станции «Казань», расположенной на территории Международного аэропорта «Казань», 24 декабря был повторен температурный рекорд для этого дня, который был зафиксирован в 1973 году. Столбик термометра достиг отметки 1,3 градуса тепла, что на 13,7 градуса больше среднего многолетнего значения.
Предыдущий температурный рекорд наблюдался в 1918 году.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2