news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин: «Наша задача – обеспечить безопасность участников Олимпиады и гостей праздника»

Владимир Путин дал интервью корреспондентам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первого канала» и ИА Around the Rings.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). «Наша задача, задача организаторов заключается в том, чтобы обеспечить безопасность участников Олимпиады и гостей этого спортивного праздника, и мы все для этого сделаем», – сказал сегодня Президент России Владимир Путин в интервью российским и иностранным СМИ.

В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи Владимир Путин дал интервью корреспондентам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первого канала» и информационного агентства Around the Rings, сообщается на сайте Кремля.

«Если мы позволим себе проявить слабость, показать свой страх, то значит, мы будем способствовать террористам в достижении их целей. Я думаю, что международное сообщество, работающее во всех сферах: и в гуманитарной, и в политической, и в экономической – должно объединять свои усилия в борьбе с такими античеловеческими проявлениями, как террористические акты и убийство ни в чем не повинных людей, – заявил Путин в интервью. – Мы постараемся сделать так, чтобы осуществление мер безопасности не было навязчивым, не бросалось в глаза, не давило на участников соревнований и гостей Олимпиады, на журналистов. Но в то же время все сделаем от нас зависящее, чтобы эти меры были эффективными».

Интервью будет показано в эфире телеканалов 19 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2