news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Случайный очевидец преступления помог поймать преступника в Архангельске

Мужчина проходил срочную службу в горячей точке и владеет приемами задержания.

(Псков, 21 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельске мужчина помог полицейским задержать грабителя.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, выходя из дома, мужчина услышал крик женщины о помощи. Она рассказала, что преступник выхватил из ее рук сумку и скрылся.

Мужчина предложил пенсионерке сесть в его автомобиль. Вместе они поехали в том направлении, в котором побежал грабитель. По пути женщина описала нападавшего. Проезжая мимо магазина, они увидели злоумышленника.

Архангелогородец вышел из машины, схватил обидчика пенсионерки за капюшон, скрутил его и довел до магазина, откуда он вряд ли смог бы убежать. Женщина в это время вызвала полицию. Наряд приехал в течение 5 минут, и правонарушителя задержали.

Как выяснилось впоследствии, мужчина проходил срочную службу в горячей точке и знает приемы задержания. Сейчас он работает механиком, старается держать себя в хорошей физической форме, поэтому без труда справился с 40-летним преступником.

Руководство регионального УМВД вручило благодарность архангелогородцу за неравнодушие, активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в поддержании правопорядка и охране общественной безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2