news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-президентом «ВКонтакте» стал экс-глава «Коммерсанта»

Представители «ВКонтакте» уход предшественника Дмитрия Сергеева не комментируют.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Экс-глава ИД «Коммерсантъ» Дмитрий Сергеев подтвердил, что займет пост вице-президента социальной сети «ВКонтакте».

«Да, это правда», - ответил Сергеев на вопрос журнала «Forbes» о своем назначении.

О том, что Илья Перекопский покинул «ВКонтакте» стало известно сегодня. «Я принял решение уйти из «ВКонтакте» и заниматься собственными проектами. Не ищите тут скандалов», - написал он в своем «Твиттере».

Представители «ВКонтакте» уход Перекопского не комментируют.

Источник, близкий к акционерам «ВКонтакте», заявил газете «Ведомости», что уход Перекопского - позитивный шаг для соцсети: она серьезно «недомонетизирована», и следует найти нового человека, отвечающего за продажи.

«ВКонтакте» также покинул брат Иерекопского – Игорь. Он занимал в компании должность финансового директора, сообщил ресурс Roem.ru.

Для справки. Дмитрий Сергеев возглавлял «Коммерсантъ» с июня 2012 года по октябрь прошлого года. Издательский дом принадлежит Алишеру Усманову, который является также основным акционером Mail.ru Group, владеющей 39,99 процента «ВКонтакте».

После ухода Сергеева с поста президента «Коммерсанта» Усманов заявил, что менеджер остается в «его команде», информирует «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2