news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани появилась услуга саморегистрации

Ей могут воспользоваться пассажиры, вылетающие из Казани в Москву, Бангкок, Пхукет и Хургаду.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В аэропорту Казани появилась услуга саморегистрации для пассажиров авиакомпании «Трансаэро». Ей могут воспользоваться пассажиры, вылетающие из Казани в Москву, Бангкок, Пхукет и Хургаду, сообщает пресс-служба ОАО «Международный аэропорт «Казань».

В международном аэропорту «Казань» совместно с авиакомпанией «Трансаэро» установлен первый киоск самостоятельной регистрации пассажиров. Он расположен в зале ожидания терминала 1А, недалеко от стоек регистрации на внутренние рейсы. Новшеством могут воспользоваться пассажиры авиакомпании «Трансаэро», вылетающие из Казани в Москву, Бангкок, Пхукет и Хургаду. Регистрация через киоск начинается за 12 часов до вылета самолета.

Открытие киоска саморегистрации позволяет пассажирам сократить время оформления на рейс и упростить процедуру прохождения предполетных формальностей.

Процесс регистрации очень прост и занимает всего несколько минут: ввод данных пассажира, выбор места в салоне самолета и печать посадочного талона, после чего пассажир без багажа может следовать на предполетный досмотр. Пассажирам, путешествующим с багажом, после прохождения самостоятельной регистрации необходимо обратиться к стойке регистрации для оформления багажа.

«Во многих аэропортах киоски саморегистрации пользуются большой популярностью у авиапассажиров. Уверен, что данная услуга будет востребована и пассажирами казанского аэропорта, особенно теми, кто следует без багажа, ведь экономия времени и удобство использования данного сервиса очевидны. В ближайшей перспективе список авиакомпаний с данной услугой расширится», – отметил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2