news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Азаров подал в отставку с поста Премьер-министра Украины

Он возглавлял Правительство страны с марта 2010 года.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает «Интерфакс».

«С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить Президента Украины принять мою отставку с поста Премьер-министра Украины», - говорится в заявлении Азарова.

В своем заявлении он отмечает, что конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

«Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях», - подчеркнул он.

Азаров заявил: «Все эти трудные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство. Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику».

Напомним, Николай Азаров был назначен Премьером в марте 2010 года после победы Виктора Януковича на президентских выборах. После выборов Верховной Рады VII созыва в декабре 2012-го Азаров вновь возглавил Правительство Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2