news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с морозами поставщики электроэнергии Татарстана работают в усиленном режиме

Во всех районах республики дежурят выездные бригады, укомплектованные на случай аварий.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане из-за морозов поставщики электроэнергии работают в усиленном режиме. Низкая температура воздуха стала причиной отмены новых плановых подключений. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ОАО «Сетевая компания».

Низкие температуры, по оценке специалистов, энергосистема выдерживает без последствий. Обрывы проводов могут происходить в том случае, если резко повышается температура воздуха, которая «проходит» через нуль и останавливается на положительной отметке. В этом случае на проводах намерзают снег и лед, утяжеляя их, что и приводит линии электропередач к обрыву. Из-за таких аварий много потребителей остается без электроэнергии.

В эти морозные дни специалисты компании работают на опережение. Во всех районах республики дежурят выездные бригады, укомплектованные на случай аварий.

Кроме того, в холода сетевая компания отказалась от плановых подключений новых потребителей. Во время проведения этих работ остаются без света десятки уже подсоединенных предприятий и организаций, а также жилых домов.

Так, одно из подключений планировалось осуществить в с.Константиновка, но из-за холодов его пришлось отменить.

Как сообщили в пресс-службе компании, скоро морозы пойдут на спад. Температура воздуха станет постепенно повышаться. До нулевой отметки столбик термометра не дойдет. Значит, обрывов проводов, аварий не случится, заверили специалисты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2