news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело заведено в Киеве в отношении двух россиян – МВД Украины

Один из мужчин – российский журналист.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Уголовное производство по ч.2 ст.296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины открыто следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Об этом сегодня сообщается на сайте МВД Украины.

Как следует из заявления ведомства, 1 февраля около 2 часов ночи в милицию поступило сообщение о хулиганских действиях на улице Бассейной. Прибывшие на место правоохранители установили, что двое парней не могут справиться с автоматическими дверями в помещении, где расположен банкомат. Один из них смог попасть внутрь, однако обратно выбраться не мог. Вызвал полицию прохожий, наблюдавший за данным происшествием. Он сообщил, что пьяные молодые пытаются сокрушить вход к банкомату.

Мужчин доставили в милицию, где выяснилось, что они граждане Российской Федерации 1984 и 1986 годов рождения. Один из ребят представился журналистом, однако подтверждающих документов не предоставил. По сообщению пресс-службы ведомства, от мужчин пахло алкоголем.

От каких-либо объяснений и медицинского освидетельствования молодые люди отказались и после установления личности были отпущены.

Утром того же дня в Печерское районное управление столичной милиции поступило сообщение из больницы, куда обратились те же молодые люди за медицинской помощью.

«При выезде в больничное учреждение следственно-оперативной группы и опросе сотрудниками милиции 27-летнего пострадавшего с его слов установлено, что он получил телесные повреждения от неизвестных на ул.Бассейной. Но предоставить никакой дополнительной информации и примет нападавших не смог, как и не смог вспомнить, что делал в помещении банка несколько часов назад. Кроме этого в своем объяснении мужчина сказал, что не помнит, чтобы его задерживали сотрудники милиции и что у него ничего из личных вещей не пропало. Другой 29-летний гражданин РФ от каких-либо объяснений снова отказался и с официальным заявлением в милицию не обращался», - говорится в сообщении МВД Украины.

Досудебное расследование продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2