news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе РТ не занимаются улучшением плодородия почв

Мероприятия по повышению отдачи земель сельскохозяйственного назначения игнорировал глава КФХ Радик Сафин.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Спасском районе РТ не занимаются защитой почв. Мероприятия по повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения игнорировал КФХ, которым руководит Радик Сафин, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Главой КФХ не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия. На момент проверки в хозяйстве отсутствовал документ, подтверждающий структуру посевных площадей, и книга истории полей и севооборотов.

Выяснилось также, что в хозяйстве не разработана программа мероприятий по улучшению плодородия земель, не заведена карта по засоренности полей и книга учета по применению пестицидов и агрохимикатов.

Фермер не проводит агрохимическое обследование почв на содержание питательных элементов и определение уровня кислотности.

Радику Сафину за халатное отношение к своим обязанностям предстоит ответить в административном порядке. Ему выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2