news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антидепрессанты прописали пингвинам в британском зоопарке

Эти птицы довольно чувствительны к переменам в своей повседневной жизни.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Обитающим в одном из британских зоопарков пингвинам Гумбольдта прописали антидепрессанты. До такой жизни водоплавающих птиц довела ужасная зимняя погода, сообщается на vesti.ru.

Дикие сородичи этих пингвинов приспособились к непогоде в их естественной среде обитания, у берегов Южной Америки.

Но птицы, которые живут в неволе в британском городе Скарборо, страдают от постоянного дождя и ветра. Сотрудники зверинца всерьез обеспокоились состоянием пингвинов и решили назначить им курс антидепрессантов.

«В дикой природе у берегов Чили и Перу пингвины Гумбольдта порой сталкиваются с экстремальными погодными условиями. Но к чему они точно не привыкли, так это к неделям проливных дождей и сильному ветру», - рассказала представитель зоопарка Линдси Кроуфорд.

По ее словам, птиц не так давно привезли из Южной Америки, и в первые недели пребывания в Великобритании они выглядели немного подавленными. Но уже через месяц их состояние оставляло желать лучшего. Судя по всему, местный климат совсем замучил бедных птиц, как, впрочем, и местных жителей.

В зоопарке пояснили также, что эти птицы довольно чувствительны к переменам в своей повседневной жизни. От испуга, например, они могут перестать нести яйца. К тому же, потрясения, как и длительное подавленное состояние, ослабляют защитные механизмы птичьего организма быстрее, чем человеческого. Поэтому пингвинам и прописали лекарства, чтобы избежать более серьезных симптомов.

«Пока что антидепрессанты помогают, но мы все молимся, чтобы погода измениласьи хотя бы несколько дней светило солнце, которое взбодрит наших пингвинов. Они в этом очень нуждаются», – отметила Кроуфорд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2