news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Мы убили двух зайцев: выиграли и дали возможность сыграть ребятам из резерва»

Главный тренер «Зенит-Казань» поделился впечатлениями после матча с «Грозным».

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). После вчерашнего матча «Грозный» – «Зенит-Казань» своими впечатлениями поделились главные тренеры команд.

«В маленьких городах волейбол любят, и пример Серпухова это подтверждает. Если игра понравилась публике, я очень рад. Сегодня мы убили двух зайцев: выиграли и дали возможность сыграть ребятам из резерва. Те игроки, которые провели весь матч в Италии, не вышли бы в матче с «Грозным» при любом результате, потому что они люди, а не машины. У них есть свой лимит и им иногда необходим отдых», - отметил главный тренер «Зенит-Казань» Владимир Алекно.

«С лидером всегда играть легче, потому что игроки отлично мотивированы. Каждый хочет проверить свои силы в игре с классной командой, пусть даже «Зенит» играл не всеми основными игроками. У нас был большой перерыв, и без игровой практики было сложно. Было видно, что ребята соскучились по игре и сегодня очень старались», - сказал, в свою очередь, главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко, сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба.
.
Говоря о будущем «Грозного» и о том, когда у команды появится своя арена, А.Кириленко отметил: «Надежда есть, что когда-нибудь мы будем играть в Грозном. Конечно, там на играх будет совершенно другая атмосфера. Мы надеемся на лучшее и ждем больших перемен, но ничего конкретного пока сказать не могу».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2