news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамзан Кадыров готов дать новый дом жирафу Мариусу из Дании

Об этом он написал в Instagram.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обеспокоен тем, что в Дании намерены умертвить еще одного жирафа. Напомним, что в субботу в зоопарке Копенгагена был отправлен на забой молодой жираф Мариус.

«Я с тревогой воспринял информацию о том, что в Дании намерены лишить жизни еще одного жирафа», - написал в Instagram Р.Кадыров. Он напомнил, что несколько дней назад в датском зоопарке Юлландс «по надуманным мотивам пристрелили молодого жирафа Мариуса». Как отметил глава Чечни, это произошло на глазах у детей. «Затем устроили кровавое шоу, расчленив и скормив жирафа хищным зверям. Теперь это может повториться и с другим молодым жирафом также по имени Мариус», - обеспокоен глава Чечни. «Исходя из соображений гуманности я готов принять Мариуса», - заявил Р.Кадыров.

«Мы можем гарантировать ему хорошие условия содержания и заботу о его здоровье. Надеемся, что это предложение найдет положительный отклик у руководства зоопарка Юлландс!», - отметил глава Чечни.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2