news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан - в числе лидеров по реализации проектов «Единой России»

В рамках «Народного контроля» проведена большая работа с гражданами республики.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Проект «Народный контроль» является самым неформальным и наиболее понятным российским гражданам. Об этом заявила сегодня на селекторном совещании с регионами координатор проекта, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«В первую очередь я бы хотела поблагодарить регионы за гражданскую позицию в проекте. Мы рады, что в работе наших контролеров присутствует позитивный настрой. Мы с вами затрагиваем важный аспект жизни каждого человека, ведь каждый день человек ходит в магазин, приобретает разные товары, и мы заинтересованы в том, чтобы их не обманывали, чтобы на полках был региональный продукт хорошего качества. От того, насколько живо и интересно мы подходим к нашей работе, зависят наши результаты», – сказала она.

Координатор проекта также сообщила, что на основе предоставленных регионами данных аналитики подготовлен пакет законодательных инициатив по защите граждан от фальсифицированных лекарств и другой контрафактной продукции.

«Эта тема, которая очень интересует всех граждан и производителей. Мы будем на региональных площадках обсуждать эти инициативы. Для нас важно, что ваша работа решает проблемы в вашем регионе, позволяет нам находить законодательное решение проблем», – пояснила депутат.

Ирина Яровая обратила внимание на опыт республики: «Татарстан хотелось бы отметить по всем проектам. Их подход очень профессионален. Так, вчера была на селекторном совещании в Правительстве, где мы обсуждали вопросы, связанные с созданием комплекса «Безопасный город», и на обратной связи с нами был Татарстан. У вас глубоко профессиональный, неформальный подход, вы всегда готовы брать на себя инициативу. За это вам большое спасибо».

Деятельность республики также отметил и руководитель проекта «Народный контроль», член Совета Федерации Сергей Лисовский. По его словам, Татарстан – один из передовиков, которые очень внимательно относятся к сельскому хозяйству. Так, в республике стопроцентное обеспечение нужд социальных объектов собственной сельхозпродукцией.

Руководитель исполкома Татарстанского отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев, выйдя на связь, поблагодарил федеральный оргкомитета за оказанное доверие. Он рассказал о развитии в Татарстане детских оздоровительных лагерей в рамках партийного проекта. По его словам, под контролем находятся порядка 117 детских лагерей, в которых могут отдыхать свыше 200 тысяч детей, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2