news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Презентацию в Сочи ЧМ по водным видам спорта увидят в Казани и Москве

Видеомост состоится 17 февраля.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В Казани во Дворце водных видов спорта в 13.00 17 февраля состоится видеомост Казань – Москва – Сочи, в рамках которого пройдет презентация наследия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года и предстоящих спортивных проектов Казани, включая XVI чемпионат по водным видам спорта 2015 года. Видеомост проводится совместно с РИА «Новости» – национальным хост-агентством и национальным фотопулом XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, сообщили в Исполнительной дирекции «Казань 2013».

Видеомост соединит столицу прошедшей Универсиады с олимпийским Сочи, где в медиацентре для неаккредитованных журналистов презентацию проведут министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Кадыров.

В мероприятии также должен принять участие председатель оргкомитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, министр спорта России Виталий Мутко. Предполагается, что участвовать в видеомосте будет и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Стоит отметить, что место, где будет происходить видеомост с Сочи, выбрано неслучайно: Дворец водных видов спорта является не только одним из крупнейших объектов наследия Универсиады, но и ключевым объектом предстоящего чемпионата мира по водным видам спорта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2