news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионный фонд Набережных Челнов подвел итоги 2013 года

На сегодняшний день в Набережных Челнах проживает 132 тыс. граждан пенсионного возраста.

(Набережные Челны, 14 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в IT-парке подвели итоги работы Управления ПФР в городе Набережные Челны РТ за 2013 год, а также ознакомились с основными направлениями деятельности в текущем году.

В совещании приняли участие руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов, начальник челнинского управления ПФР Эдуард Фаттахов, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Асия Валиуллина, председатель Набережночелнинского городского суда РТ Ринат Гайфутдинов и сотрудники пенсионного фонда.

В своем выступлении Эдуард Фаттахов отметил, что за отчетный год в бюджет Пенсионного фонда поступило более 11 млрд. рублей, в бюджеты фондов обязательного медицинского страхования – более 2 млрд. рублей. Темпы роста поступлений страховых взносов по сравнению с 2012 годом составили соответственно 113 и 120 процентов, что на 1,8 млрд. рублей превышает размер соответствующего показателя в 2012 году.

«Это позволило нам выполнить в полном объеме все государственные обязательства, установленные законодательством, своевременно провести мероприятия по повышению уровня пенсионного обеспечения и обеспечить выплату всех видов пенсий, пособий и иных социальных выплат более чем 130 тысячам челнинцев», - сказал Эдуард Фаттахов.

На сегодняшний день в Набережных Челнах проживает 132 тыс. граждан пенсионного возраста. С начала 2013 года средний размер пенсии увеличился на 872 рублей и составил 9 тыс. 604 рублей. Средний размер трудовой пенсии по старости повысился на 894 рублей и составил 10 тыс. 113 рублей.

В числе приоритетов текущего года Эдуард Фаттахов обозначил подготовительные мероприятия по реализации с 1 января 2015 года новых законопроектов по назначению и выплате пенсий, принятию мэр по усилению контроля за расходованием средств материнского капитала и многие другие.

Приветствуя участников совещания Фархад Латыпов, поблагодарил руководство и сотрудников пенсионного фонда за продуктивную работу в 2013 году.

«Вы в числе самых активных подразделений нашего города. Всегда принимаете активное участие в городских мероприятиях. Используя современные методы в работе, вы создаете удобства для наших горожан, ведет информационно-разъяснительную работу», - сказал он.

В завершение встречи состоялось награждение сотрудников пенсионного фонда по итогам прошлого года, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2