news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин никогда не давал и не дает советов своему украинскому коллеге – пресс-секретарь Президента РФ

Песков сообщил, что минувшей ночью президенты России и Украины говорили по телефону.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин не вмешивается во внутренние дела Украины и не дает советов Президенту Украины Виктору Януковичу по урегулированию ситуации.

«Президент России никогда не давал и не дает советов своему украинскому коллеге на предмет того, что нужно делать, и как нужно делать, и так далее, и не имеет в виду давать таких советов и в дальнейшем», - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам.

Вместе с тем Песков сообщил, что минувшей ночью Путин и Президент Украины Виктор Янукович говорили по телефону. «Что касается сообщения о том, что якобы имел место телефонный разговор между Януковичем с Путиным. Такой телефонный разговор действительно имел место накануне ночью. Но какая-то информация, которая публикуется якобы о содержании этого разговора, является ничем иным, как уткой, и не соответствует действительности», - цитирует Пескова «Интерфакс».

В Кремле происходящее на Украине «трактуется как попытка государственного переворота», добавил пресс-секретарь Президента России. Он пояснил, что на Украине происходит захват зданий, захват оружия.

Ответственность за происходящее целиком и полностью лежит на экстремистах, отметил Песков. «В Москве решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действиям», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Минувший вторник и ночь на среду стали самым кровавым периодом противостояния между властями и оппозицией Украины.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2