news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Картины зеленодольского художника представлены в рамках Культурной Олимпиады в Сочи

«Парусная регата» и «День призывника» экспонируются на выставке «Спорт. Искусство. Сочи».

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Картины зеленодольского художника Анатолия Крылова «Парусная регата» и «День призывника» участвуют в Культурной Олимпиаде в Сочи, сообщает газета «Новости Зеленодольска».

«В Сочинском художественном музее под эгидой Союза художников России сейчас, в дни Олимпиады, проходит выставка «Спорт. Искусство. Сочи». И в центральном зале моя «Парусная регата» с видом на Казанский Кремль представляет мой взгляд на этот вид спорта всем участникам большого спортивного праздника», - отметил директор Зеленодольской детской художественной школы Анатолий Крылов. Он также сообщил, что картина была написана под впечатлением от регаты, которая проходила на Казанке.

Вторую работу художника – «День призывника» – взяли на выставку за оригинальность, поскольку никто не писал о военно-прикладной эстафете, а эта картина представила еще одну из граней спорта.

Картины А.Крылова также экспонировались в числе 200 работ на всероссийской художественной выставке «О спорт, ты мир!», которая прошла в Галерее современного искусства Татарстана в преддверии Универсиады.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2