news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежный семинар пройдет в Хабаровске

В городе активно развивается студотрядное движение.

(Хабаровск, 22 февраля «Татар-информ», Денис Постольский). Хабаровский сводный штаб студенческих отрядов примет участие в молодежном семинаре регионального отделения организации «Российские студенческие отряды», сообщили в городской администрации. Мероприятие пройдет с 28 февраля по 2 марта.

Как отмечают в управлении по делам молодежи и социальным вопросам, основной задачей молодежного семинара является формирование командного состава студенческих отрядов – группы тех управленцев и лидеров, которые летом 2014 года возглавят студенческие дружины. Многие из них будут задействованы в строительстве и благоустройстве важных для города и края объектов.

В Хабаровске студенческое отрядное движение активно развивается с 2013 года. За это время было трудоустроено более 700 парней и девушек.

Постоянно растет качество выполняемых студентами работ, поэтому значительно возросло доверие к ним работодателей. Как результат было увеличено количество рабочих мест для студентов, появились новые направления деятельности.

Студенты внесли свой вклад и в ликвидацию последствий масштабного наводнения и готовы помогать в восстановительных работах и дальше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2