news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупную партию суррогата пытался сбыть в Татарстане житель Башкортостана

Общая сумма фальсифицированного алкоголя составила почти 800 тыс. рублей.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане при попытке сбыть крупную партию фальсифицированного алкоголя задержан житель Башкортостана. Информация о том, что мужчина поставляет крупные партии алкоголя в Набережные Челны, поступила сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

Оперативники под видом предпринимателей, заинтересованных в крупных долгосрочных поставках, договорились о сделке по закупке 550 ящиков алкоголя элитных брендов на общую сумму почти 800 тыс. рублей.

В условленные время и место прибыл большегруз с партией алкоголя. Как только продавец, показав товар, получил заранее помеченные деньги, бойцы Центра специального назначения задержали его и водителя грузовика.

При осмотре в кузове фуры полицейские обнаружили 550 картонных коробок, в которых находились 8 тыс. 350 бутылок алкоголя различных брендов с явными признаками фальсифицированной продукции, а также 16 пластиковых емкостей объемом по 5 литров без этикеток и акцизов, наполненных прозрачной жидкостью с запахом спирта.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что у задержанного отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия на вышеперечисленную алкогольную продукцию, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции.

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: по факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, осуществления незаконной предпринимательской деятельности и незаконного использования чужого товарного знака.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2