news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 40 процентов россиян уверены, что их страна развивается в правильном направлении – опрос

69 процентов опрошенных в целом одобряют деятельность Владимира Путина на посту Президента РФ.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). 47 процентов россиян уверены, что Россия движется в правильном направлении, сообщает пресс-служба «Левада-центра».

По результатам опроса аналитического центра на тему «Февральские рейтинги одобрения и доверия», 37 процентов респондентов считают, что Россия движется по неверному пути.

69 процентов опрошенных в целом одобряют деятельность Владимира Путина на посту Президента РФ. 30 процентов не одобряют.

54 процента россиян в целом одобряют деятельность Дмитрия Медведева на посту Председателя Правительства России. Не одобряют его работу 45 процентов опрошенных.

51 процент в целом не одобряет деятельность Правительства России. 47 процентов высказали свое одобрение.

59 процентов участников опроса в целом одобряют работу губернатора их области (президента республики, в Москве – мэра), 40 процентов не одобряют.

59 процентов респондентов в целом не довольны деятельностью Государственной Думы РФ, 39 процентов одобряют работу Госдумы.

36 процентов россиян среди политиков и общественных деятелей более всего доверяет Владимиру Путину, 18 процентов – Сергею Шойгу. 14 процентов опрошенных симпатизируют Дмитрию Медведеву, 10 процентов – Владимиру Жириновскому. У 9 процентов респондентов доверие вызывает Геннадий Зюганов, у 6 процентов – Сергей Лавров, у 4 процентов – Сергей Собянин. По 3 процента голосов россиян получили патриарх Кирилл, Михаил Прохоров, Сергей Миронов и Валентина Матвиенко. 21 процент не доверяет ни одному политику и общественному деятелю.

15 процентов россиян более всего не доверяют Владимиру Жириновскому. Не доверяют Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву по 11 процентов респондентов. У 9 процентов опрошенных не вызывает доверие Геннадий Зюганов, у 7 процентов – Михаил Прохоров, у 6 процентов – Ксения Собчак.

Борису Немцову, Михаилу Горбачеву и Алексею Навальному не доверяет по 5 процентов россиян. Юрий Лужков не вызывает доверия у 4 процентов опрошенных, Григорий Явлинский – у 3 процентов.

Опрос проведен 21-25 февраля. Было опрошено 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионах России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2