news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Круглый стол на тему «Татар теле – миллэт хэзинэсе» пройдет в Йошкар-Оле

В нем примут участие преподаватели татарского языка и литературы школ Марий Эл, представители министерств образования и науки Марий Эл и Татарстана.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Йошкар-Оле 4 марта состоится круглый стол на тему «Татар теле – миллэт хэзинэсе» («Татарский язык – сокровище нации»). Круглый стол пройдет с участием преподавателей татарского языка и литературы школ Марий Эл, представителей и специалистов министерств образования и науки Марий Эл и Татарстана, а также Республиканского центра татарской культуры.

На круглом столе будут рассмотрены такие вопросы, как методы, приемы, средства повышения эффективности образовательной деятельности при обучении татарскому языку и литературе в современной школе, состояние и актуальные проблемы преподавания татарского языка и литературы в школах, пути решения проблем. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Среди основных направлений работы круглого стола – использование современных инновационных технологий на уроках татарского языка и литературы, обеспечение школ учебниками и методическими, дидактическими, наглядными материалами и пособиями, видео- и аудиозаписями по родному языку и литературе, роль и место народного художественного творчества в воспитании подрастающего поколения, краеведение на уроках родного языка.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2