news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Министерства здравоохранения Чеченской Республики с рабочим визитом посетила Казань

Обсуждалась возможность организации стажировки специалистов Чеченской Республики в Татарстан.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Казани с рабочим визитом побывала делегация Министерства здравоохранения Чеченской Республики во главе с министром Шахидом Ахмадовым. Также в состав делегации вошли заместитель министра здравоохранения ЧР Увайс Загалаев, директор Департамента материнства и детства ЧР Милана Алимхаджиева и главный специалист МЗ ЧР Шервани Гадаев.

В ходе визита делегация побывала в Республиканской клинической больнице, приемно-диагностическом отделении и перинатальном центре Республиканской клинической больницы, образовательном центре высоких медицинских технологий, Детской республиканской клинической больнице, Межрегиональном клинико-диагностическом центре, клинике современной медицины HD, гемодиализном и диспетчерском центрах РТ.

В завершение с делегацией Чеченской Республики встретился министр здравоохранения РТ Адель Вафин. В ходе встречи министр здравоохранения Татарстана рассказал о возможностях медицины в республике. Министр здравоохранения Чечни сообщил, что был поражен увиденным в Казани. Стороны обсудили возможности обмена опытом и продолжения сотрудничества. В частности, Шахид Ахмадов отметил, что очень надеется на организацию стажировки специалистов Чеченской Республики в Татарстан. Адель Вафин в свою очередь сообщил, что готов сотрудничать. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2