news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Содержимое склада в Набережных Челнах отравляло воздух в районе детского сада

Деятельность хозяина склада - ООО «Орион-Мет» - приостановлена на 30 суток.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). В Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ поступило обращение граждан о выбросе большого количества дыма со стороны ПГО «Единство» в сторону детского сада №8 «Зоренька» Набережных Челнов.

Специалистами Прикамского территориального управления был организован рейд, в ходе которого были отобраны пробы на анализ выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По результатам исследования выяснилось, что в одном из гаражей был оборудован склад, принадлежащий юридическому лицу ООО «Орион-Мет», содержимое которого оказывало негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (оксид углерода, диоксид азота, сажа).

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ («Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения»). Материалы были переданы в Набережночелнинский суд, решением которого деятельность ООО «Орион-Мет» приостановлена на 30 суток, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2