news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К реальным срокам приговорены двое жителей Казани за торговлю суррогатным алкоголем

Склад с фальсифицированной алкогольной продукцией был обнаружен в боксе одного из казанских гаражно-строительных кооперативов.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). К реальным срокам наказания приговорены двое жителей Казани за торговлю суррогатным алкоголем. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Склад с фальсифицированной алкогольной продукцией сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана обнаружили в боксе одного из казанских гаражно-строительных кооперативов. Сотрудники полиции установили, что незаконный бизнес организовали двое жителей Казани – Айдар Гибадуллин и Роман Давыдов. На время проверки у них отсутствовали сопроводительные документы на алкогольную продукцию, а также сертификаты соответствия, лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции на территории РФ.

В ходе осмотра гаражного помещения, принадлежавшего Айдару Гибадуллину, сотрудники полиции обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. В результате проведенных экспертных исследований в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ («Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов») и по ст.223 УК РФ («Незаконное изготовление огнестрельного оружия»). Кроме того, в отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело за реализацию продукции, не отвечающей требованиям безопасности совершенное группой лиц по предварительному сговору (ст.238 УК РФ) и незаконное использование чужого товарного знака (ст. 180 УК РФ).

Данные уголовные дела были направлены в Советский районный суд Казани. В настоящее время приговором суда в отношении Айдара Гибадуллина назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Роман Давыдов приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2