news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обращения с просьбой защитить мирных граждан Украины будут рассмотрены – МИД РФ

На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из «Правого сектора», отмечается на официальном сайте ведомства.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Обращения с просьбой защитить мирных граждан Украины будут рассмотрены Россией. Это говорится в заявлении МИД РФ по событиям на Украине, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из «Правого сектора». 14 марта в Харькове ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые.

Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «Правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта», а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму.

На опасность решений Верховной Рады о легитимизации «Правого сектора» и других радикалов путём превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии обращал внимание Госсекретаря США Дж. Керри Министр иностранных дел России С.В.Лавров в ходе их встречи в Лондоне 14 марта с.г. При этом С.В.Лавров настоятельно призвал Дж.Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультра-националистов.

К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены», - говорится в заявлении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2