news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В перинатальном центре Приморья идет монтаж оборудования

Учреждение будет оказывать женщинам высокотехнологичную медицинскую помощь.

(Хабаровск, 16 марта, «Татар-информ», Денис Постольский). Строительство перинатального центре заканчивается во Владивостоке, сообщили в администрации Приморского края.

Сегодня в медицинском центре идет монтаж оборудования. Срок сдачи центра в эксплуатацию – 1 июня этого года. Родовые залы здесь будут оснащены по последнему слову техники. Здесь расположатся современные кровати-трансформеры для рожениц, столики с подогревом для первичной реанимации новорожденных. Также в хирургических отделениях стены отделаны специальным антибактериальным составом, и обустроены наливные полы, которые не дают скапливаться пыли. Во всех операционных будет выдержана особая технология очистки и ионизации воздуха.

Перинатальный центр в Приморье будет оказывать женщинам высокотехнологичную медицинскую помощь. Лечебное учреждение рассчитано на 2 тысячи родов в год.

Здесь разместятся отделение гинекологии, послеродовое отделение и отделение выхаживания новорожденных, а также отделение патологии беременных. Еще одним блоком медцентра станет поликлиника. Также на территории перинатального центра расположится вертолетная площадка для санитарной авиации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2