news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Безруков покажет моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино» в Казани

Данный спектакль является автопортретом актера, сложенным из самых разных ролей, сыгранных Сергеем Безруковым в театре и кино.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). 23 мая в Казани в КРК «Пирамида» состоится моноспектакль Сергея Безрукова «И жизнь, и театр, и кино».

Данный спектакль является автопортретом актера, сложенным из самых разных ролей, сыгранных Сергеем Безруковым в театре и кино. И предпочтение здесь отдано поэтам и поэзии. Вместе с актером зрители заново откроют для себя романтику стихов Ростана, гениальную простоту поэзии Пушкина, песенное слово Есенина, трагический надрыв стихов и песен Высоцкого.

А во второй части вечера Сергей Безруков расскажет о своих работах в театре и кино, исполнит полюбившиеся зрителям песни из кино и телефильмов. Ну, а самое главное – моноспектакль дает уникальную возможность поговорить по душам, стать свидетелем живого, непосредственного общения актера со зрителем, а возможно даже задать вопрос и услышать ответ.

Сергей Безруков – народный артист РФ (2008), Лауреат Государственной премии РФ (1997). Родился в 1973 году в Москве, в семье актера и режиссера Виталия Безрукова. Окончил Школу-студию МXАТ в 1994 году (курс Олега Табакова), в том же году был принят в труппу театра под руководством Олега Табакова.

В 2010 году основал антрепризный театр, который называется «Театр Сергея Безрукова». Здесь он играет в спектаклях «Пушкин» (Александр Пушкин), «Сирано де Бержерак» (Сирано), моноспектакле «Хулиган. Исповедь», в основе которого – судьба и творчество поэта Сергея Есенина и моноспектакле «И жизнь, и театр, и кино».

В настоящее время Сергей Безруков также занят в спектаклях Театра п/р О.Табакова «На всякого мудреца довольно простоты» (Глумов), «Похождение», составленное по поэме Н.Гоголя «Мертвые души» (Чичиков), «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (Фигаро) .

В марте 2013 года актер назначен художественным руководителем Московского областного Дома искусств «Кузьминки».

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2