news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: «В случае с Украиной наши западные партнеры перешли черту»

Об этом Владимир Путин заявил во время выступления в Кремле перед Федеральным Собранием.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). «В случае с Украиной наши западные партнеры перешли черту. Вели себя грубо, безответственно и непрофессионально», - заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин во время выступления в Кремле перед Федеральным Собранием.

«У нас есть все основания полагать, что пресловутая политика сдерживания России, которая проводилась и в XVIII, и в XIX, и в XX веках, продолжается и сегодня. Нас постоянно пытаются загнать в какой-то угол за то, что мы имеем независимую позицию, за то, что ее отстаиваем, за то, что называем вещи своими именами и не лицемерим. Но все имеет свои пределы. И в случае с Украиной наши западные партнеры перешли черту. Вели себя грубо, безответственно и непрофессионально», - заявил В.Путин. 

«Они же прекрасно знали, что и на Украине, и в Крыму живут миллионы русских людей. Насколько нужно потерять политическое чутье и чувство меры, не предвидеть всех последствий своих действий. Россия оказалась на рубеже, от которого не могла уже отступить. Если до упора нажимать на пружину, она когда-нибудь с силой разожмется – надо помнить об этом всегда», - отметил Президент России.

Глава государства призвал западные страны «прекратить истерику, отказаться от риторики холодной войны, признать очевидную вещь: Россия – самостоятельный, активный участник международной жизни, у нее, как и у других стран, есть национальные интересы, которые надо учитывать и уважать». «Мы с благодарностью относимся ко всем, кто с пониманием отнесся к нашим шагам в Крыму», - подчеркнул В.Путин.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2