news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане постепенно потеплеет - синоптики

Уже в понедельник днем ожидается до 11 градусов тепла.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В ближайшие дни в Татарстане ожидается постепенное потепление.

В предстоящие 3 суток ожидается неустойчивый характер погоды и постепенное повышение температурного фона. Предстоящая ночь пройдет без осадков, а завтра днем подойдет участок атмосферного фронта. Он принесет в Казань и северные районы Татарстана небольшие осадки, преимущественно в виде дождя.

Ночь будет еще холодной: при прояснениях будет 5-10 градусов мороза в западной половине республики и до минус 15 - в южных и восточных районах. Но уже днем столбики термометров поднимутся до отметки 0-5 градусов тепла.

В дальнейшем, в воскресенье, местами пройдут небольшие осадки. Ночью температура воздуха достигнет положительных значений: от минус 1 градуса  до плюс 4. Днем ожидается 4-9 градусов тепла.

В понедельник синоптики прогнозируют дальнейшее повышение температуры до 6-11 градусов тепла. Во вторник, 25 марта, по предварительному прогноз, существенных осадков не предвидится, а в среду местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, а днем будет 4-9 градусов выше нуля, сообщила на прошедшей сегодня пресс-конференции начальник отдела метеопрогнозов УГМС РТ Ирина Трущина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2