news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональные органы власти представят в Минстрой РФ комплекс мер по реформированию ЖКХ

К декабрю 2014 года региональные органы власти должны будут представить «дорожные карты» реформирования сферы ЖКХ своего субъекта.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). К декабрю 2014 года региональные органы власти должны будут представить в Минстрой России «дорожные карты» реформирования сферы ЖКХ своего субъекта. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в Нижнем Новгороде в рамках всероссийского совещания ЖКХ.

«Дорожные карты» будут содержать комплекс региональных мер по реформированию ЖКХ. Необходимо предусмотреть процедуры, касающиеся управления многоквартирными домами, подготовку специалистов жилинспекций к введению закона о лицензировании, а также процедуры передачи неэффективных МУП и ГУП в концессионное управление. В региональных «дорожных картах» будут прописаны процедуры и механизмы, связанные с долгосрочным тарифным регулированием, которое по всей стране будет введено в обязательном порядке с 2016 года.

Модель «дорожной карты» и методические рекомендации по ее разработке будут утверждены в апреле этого года приказом Минстроя России, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня в Минстрое создана рабочая группа, которая на постоянной основе тесно взаимодействует с регионами и оказывает необходимую методическую помощь. Это позволит избежать возможных ошибок в связи с большим количеством нормативных актов и процедур, внедряемых нашим ведомством», - заявил Михаил Мень.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2