news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире построят новый жилой комплекс

Его строительство проходит в рамках разработанной долгосрочной целевой программы «Жилище».

(Владимир, 21 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире, в микрорайоне «Юрьевец», прошла торжественная церемония закладки первого камня жилого комплекса малоэтажной застройки «Пиганово». В новое жилье въедут более 4 тыс. семей. Это и бюджетники, и дети-сироты, и многодетные семьи, и граждане, которых переселят из аварийного жилфонда.

Новый жилой комплекс на площади более 30 га будет включать в себя благоустроенные одно-, двух- и трехэтажные дома доступной ценовой категории общей площадью 125 тыс. кв.м. В новом микрорайоне появится детский сад на 95 мест, начальная школа на 117 мест, поликлиника и торгово-сервисный центр, здесь обустроят удобные автостоянки, рекреационные зоны с детскими площадками, сквером, бульваром и велосипедными дорожками. Капсулу с посланием к будущим поколениям владимирцев, которое в торжественной обстановке подписали губернатор Светлана Орлова, мэр Владимира Сергей Сахаров, глава администрации Владимира Андрей Шохин и Алексей Андреев, руководитель компании-застройщика, заложили в фундамент нового дома. «Выражаем свою уверенность в том, что новый микрорайон вырастет и станет достойным продолжением областного центра», - говорится в послании. Уже в декабре планируется сдача первого трехэтажного дома, а в следующем - будут сданы еще два. Стоимость квадратного метра должна быть не более 30 тыс.рублей.

Во Владимирской области разработана долгосрочная целевая программа «Жилище». В целях оказания государственной поддержки проектам комплексного освоения и развития территорий под жилищное строительство из регионального бюджета будет направлено 224,75 млн. рублей, столько же выделят местные бюджеты. Еще 449,5 млн. рублей планируется привлечь из федерального бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2