news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известны три площадки проведения акции «Тотальный диктант-2014» в Казани

Полный список будет опубликован на сайте всероссийской акции в начале апреля.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). 12 апреля состоится всероссийская акция «Тотальный диктант-2014». Известны три площадки проведения акции в Казани.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, представляющая собой добровольный бесплатный диктант для всех желающих. Его участники могут проверить свои знания орфографии, пунктуации, грамматики, вспомнить каково это – писать от руки. В этом году акция пройдет в 337 городах.

«Мы работаем над расширением удобных площадок и готовим несколько приятных сюрпризов», - сообщают кураторы «Тотального диктанта» в Казани на странице акции в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас известны три площадки проведения акции «Тотальный диктант-2014» в Казани: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский электротехникум связи и Казанский торгово-экономический техникум. Полный список будет опубликован на официальном сайте проекта в начале апреля.

Все площадки проведения диктанта делятся на две категории: открытые и с обязательной регистрацией. Регистрация на некоторых площадках введена потому, что они небольшие по площади и могут вместить лишь ограниченное число участников.

«Тотальный диктант» состоится 12 апреля в 15.00. Для участия в нем надо, при необходимости заранее зарегистрировавшись, прийти в назначенное время на площадку, где организаторы выдадут бумагу, ручку и продиктуют текст, сообщается на официальном сайте проекта.

Напомним, в прошлом году акция прошла 6 апреля в десятках городов России и мира. Автором текста для «Тотального диктанта» стала писательница Дина Рубина. Казань в акции не приняла участие. Зато в 2012 году диктант вызвал большой интерес у горожан и прошел сразу на нескольких площадках: в КНИТУ-КАИ, КФУ, гимназии №75 и на площадке возле памятника Пушкину у театра оперы и балета.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2