news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза РФ

Удорожание кормов и снижение закупочных цен негативно повлияли на экономику птицеводства.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза России. Удорожание кормов и снижение закупочных цен негативно повлияли на экономику птицеводческой отрасли, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Федеральный министр Николай Федоров провел в Челябинске расширенное заседание коллегии Минсельхоза России «О ситуации и перспективах развития отрасли птицеводства в Российской Федерации» с участием руководителей структурных подразделений Минсельхоза России, органов управления АПК регионов, представителей предприятий по производству птицеводческой продукции и др.

Н.Федоров отметил, что в последние годы отечественное птицеводство стабильно обеспечивает прирост производства продукции. Высокие результаты получены благодаря привлечению в отрасль значительных кредитных ресурсов для птицеводческих предприятий. Это позволило ввести в строй около 200 новых и модернизированных объектов птицеводства.

В то же время значительное удорожание кормов из-за засухи и снижение закупочных цен на мясо птицы и яйцо негативно повлияли на экономические условия отрасли.

В числе актуальных вопросов, которые были рассмотрены на коллегии, - повышение уровня глубокой переработки птицеводческой продукции, расширение и совершенствование отечественной племенной базы и др.

С основным докладом о перспективах развития птицеводства в России как факторе обеспечения продовольственной безопасности страны выступил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2