news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжается прием работ на XVII конкурс «Бэллур калэм – Хрустальное перо»

Материалы принимаются до 15 апреля 2014 года.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Продолжается прием работ на XVII конкурс в сфере журналистики и массмедиа Республики Татарстан «Бэллур калэм – Хрустальное перо». Материалы принимаются до 15 апреля 2014 года.

Учредителями конкурса являются Союз журналистов РТ совместно с Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям. Мероприятие проводится при поддержке руководства республики.

Конкурс организован с целью содействия профессиональному росту журналистского корпуса Татарстана, а также выявления и поощрения физических и юридических лиц, служб и организаций, в течение конкурсного года оказывавших наиболее конструктивное влияние на развитие медийной сферы.

Как рассказала ИА «Татар-информ» заместитель председателя СЖ РТ по организационным вопросам – ответственный секретарь Ралия Фатхутдинова, особых изменений в положении конкурса не предвидится. «В этом году не будет представлена номинация «Автор книг – журналист», – обратила внимание она. Объясняя причину, собеседница информагентства отметила, что ранее эта номинация пользовалась большим успехом среди журналистов, однако в последние годы на конкурс все чаще стали поступать работы рекламного характера.

Та же участь ожидала и номинацию «Туган тел», однако в связи с активным участием конкурсантов из соседних республик и городов Татарстана (Удмуртии, Уфы, Оренбургской области) было принято решение ее сохраненить. Отвечая на вопрос о самой популярной номинации среди конкурсантов, Р.Фатхутдинова рассказала, что на данный момент таковой можно считать «Имя в журналистике».

Напомним, представить работу на конкурс можно также в номинациях «Городские, районные СМИ Республики Татарстан», «Корпоративные, специализированные СМИ Республики Татарстан», «Руководитель СМИ», «Тема местная, мастерство столичное», «Взгляд через объектив» и «Медиапроект».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2