news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВФП готовит резерв спортсменов, которые могли бы выступить на ЧМ-2015 в Казани – В.Сальников

Он также отметил, что основной состав сборной России продолжает работать по заранее согласованному графику.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Всероссийская федерация плавания активно занимается подготовкой резерва спортсменов, которые в ближайшем будущем могли бы войти в состав сборной России и достойно выступить на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Об этом заявил президент ВФП, член Бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников, находящийся в эти дни в Казани.

По его словам, ВФП активно занимается подготовкой резерва. «Мы готовим молодых спортсменов для того, чтобы они в самом ближайшем будущем могли войти в состав сборной России. У нас сейчас появилось много молодых талантливых пловцов. В прошлом году они с успехом выступали на всех европейских соревнованиях, и успех нашей юниорской сборной превзошел все наши ожидания – мы выиграли более 20 золотых медалей на европейском чемпионате и впервые выиграли у американцев на чемпионате мира. Поэтому мы надеемся, что наши молодые спортсмены, показавшие такие хорошие результаты в своей возрастной категории, станут теми, кто одержит победы на предстоящем чемпионате мира 2015 года в Казани», - сказал президент ВФП.

Он также отметил, что основной состав сборной России продолжает работать по заранее согласованному графику. «Главный старт нынешнего сезона – чемпионат Европы, который будет проходить в Берлине. Затем начнем подготовку к чемпионату мира-2015», - сообщил Владимир Сальников.

Он подчеркнул, что выступление на домашнем чемпионате будет иметь особое значение для спортсменов сборной России. «Нас охватывает воодушевление, когда мы вспоминаем Универсиаду и болельщиков на трибунах, которые были заполнены даже на предварительных заплывах! Поэтому я абсолютно убежден, что такая же атмосфера будет царить на предстоящем чемпионате. Мы ждем его с нетерпением», - рассказал Владимир Сальников, сообщает пресс-служба официального организатора XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Напомним, Владимир Сальников принимает участие в очередном инспекционном визите FINA в Казани – городе, который летом следующего года впервые в отечественной истории примет XVI чемпионат мира по водным видам спорта. В столицу Татарстана приехали также президент FINA Хулио Сезар Маглионе и исполнительный директор федерации Корнель Маркулеску, под руководством которых эксперты FINA и специалисты АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» – официального организатора будущего чемпионата – обсуждают реализацию наиболее важных направлений подготовки предстоящих соревнований.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2