news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка турецкого фотохудожника Мустафы Дедеоглу о Стамбуле открывается в Казани

Экспозиция «Стамбул и прочее» представлена в национальной художественной галерее «Хазинэ».

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В национальной художественной галерее «Хазинэ» 3 апреля откроется выставка фотохудожника Мустафы Дедеоглу «Стамбул и прочее», сообщает пресс-служба ГМИИ РТ.

Открывающаяся выставка состоит из 40 черно-белых фотографий. Главная ее тема – Стамбул, город с древней историей, в котором величественные силуэты исторических архитектурных сооружений и современных зданий соседствуют с узкими улочками старинных жилых районов.

Каждая работа турецкого фотохудожника Мустафы Дедеоглу является выражением его трепетной любви к родному городу и его жителям, воплощением личностного восприятия стамбульской жизни, искренним стремлением поделиться чувствами и эмоциями со зрителями.

Казанцы уже имели возможность познакомиться с работами фотографа. В сентябре прошлого года в Генеральном консульстве Республики Турции в Казани открылась одноименная выставка. Тогда в экспозицию вошло около 30 картин, а в рамках открытия выставки состоялся круглый стол, участники которого обсудили историю Стамбула и поздравили художника.

Для справки. Мустафа Дедеоглу, турецкий инженер-технолог, родился в Стамбуле в 1978 году. Фотографией начал заниматься в 2006-м. Его фотографии публиковались в турецких и иностранных журналах. Состоялось несколько персональных фотовыставок, в том числе в Ницце (Франция), Санкт-Петербурге и Москве.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2