news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Серебро» и «бронзу» взяли татарстанцы на международном снегоходном марафоне «Ямалкан»

Всего в соревнованиях принимали участие 11 гонщиков из Татарстана.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Арктический Международный снегоходный марафон «Ямалкан-2014» сегодня прошел в Салехарде. По счету это уже третьи соревнования такого масштаба.  

В этом году участниками гонок в Салехарде стали 87 спортсменов из Финляндии, Санкт-Петербурга, Ярославской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также спортсмены Республики Татарстан, в числе которых были и нижнекамцы.

Участникам марафона предстояло преодолеть 240 км – путь пролегал по уникальной территории ямальской лесотундры, пересекая реку Обь по лесным, проселочным дорогам и снегоходным трассам. Кстати, день старта соревнований, 29 марта, был выбран не случайно: его совместили с одним из самых главных праздников народов Севера – Днем оленевода.

Победителей гонок определяли в четырех категориях: «Ямалкан-спорт», «Ямалкан-суперспорт», «Ямалкан – wt» и «Ямалкан-ветераны».

Нижнекамец Дмитрий Владимирович Зотин по итогам Международного снегоходного марафона занял 3-е место в одной из самых престижных категорий «Ямалкан-суперспорт». Вторым в этой же категории пришел еще один представитель Республики Татарстан Артем Брагин из Альметьевска.

Всего же из Республики Татарстан в соревнованиях принимали участие 11 гонщиков, из которых 7 спортсменов были из Нижнекамска, сообщает пресс-служба отдела по связям с общественностью и СМИ Совета НМР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2