news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курултай задекларировал старт процедуры по созданию национально-территориальной автономии в Крыму

Такое постановление сегодня было принято делегатами на внеочередной сессии курултая в Бахчисарае.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Курултай крымско-татарского народа объявил о начале процедуры создания национально-территориальной автономии в Крыму. Такое постановление сегодня было принято делегатами на внеочередной сессии курултая в Бахчисарае, сообщает «Крыминформ».

«Объявить о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымско-татарского народа на его исторической территории в Крыму», - говорится в постановлении.

Курултай поручил своему исполнительному органу меджлису, наладить сотрудничество с международными организациями по этому вопросу.

«Поручить меджлису крымско-татарского народа войти в отношения с международными организациями – ООН, Советом Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС, парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечения права крымско-татарского народа на самоопределение», - указано в документе.

Непосредственно Курултай также обратился в ООН, Совет Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС, к парламентам и правительствам государств с призывом поддержать самоопределение крымских татар. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2