news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министры иностранных дел стран НАТО решили приостановить военное и гражданское сотрудничество с РФ

Политический диалог НАТО с Россией при этом сохранится.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Министры иностранных дел стран НАТО сегодня на встрече решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией, сохранив политический диалог.

Министры оставили возможность для продолжения политического диалога в Совете Россия-НАТО в случае необходимости. Он может проходить на уровне послов и выше, чтобы позволить сторонам обмениваться взглядами по нынешнему кризису. Об этом сообщает сегодня «Интерфакс».

В заявлении говорится, что министры иностранных дел «проведут обзор отношений НАТО с Россией на следующей встрече в июне». Также они объявили о своем единстве в осуждении действий России и непризнании присоединения Крыма к России.

18 марта было принято решение, что российские корабли не будут участвовать в обеспечении безопасности американского судна «Кейп Рэй», на котором будет уничтожаться вывезенное из Сирии химоружие. Также НАТО не собирается менять планов размещения ПРО в Европе.

Ранее США, Канада и Норвегия заявили о приостановке военного сотрудничества с Россией.

Также Комиссия НАТО-Украина выступила сегодня с призывом к России отменить решение о включении Крыма в состав РФ. НАТО и Украина намерены усилить сотрудничество и провести на Украине ряд реформ «посредством реализации программ по наращиванию потенциала и повышению квалификации украинских военных».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2