news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ ознакомился с ходом строительных работ в соборной мечети Зеленодольска

Камиль Самигуллин совершил рабочую поездку в Зеленодольский район Татарстана.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Камиль хазрат Самигулллин совершил рабочую поездку в Зеленодольский район республики, где провел встречу с имам-мухтасибами северо-запада Татарстана.

Имам-мухтасибы шести районов ( Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Пестречинского и Рыбно-Слободского) рассказали муфтию о проблемах, с которыми сталкиваются в своей деятельности, проектах, которые ведут мухтасибаты, и познакомили его с планами мероприятий.

К примеру, имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамид хазрат Зиннатуллин сообщил муфтию о ходе строительства соборной мечети города. Он рассказал, что на сегодня при 17 мечетях района организованы курсы, после чего познакомил муфтия с проектами по строительству в Зеленодольске новой мечети и мусульманской школы.

Имам-мухтасиб Пестречинского района Мансур хазрат Кучкаров сообщил о планах строительства в Пестрецах соборной мечети и показал муфтию эскизный проект.

Во встрече с имам-мухтасибами северо-запада Татарстана участвовали заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, казый Рустам хазрат Валиуллин, председатель комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ Марат Низамов и представители различных отделов муфтията.

Также во время посещения Зеленодольска лидер мусульман Татарстана ознакомился с деятельностью медресе и ходом строительных работ в соборной мечети, где затем провел полуденную молитву и пообщался с прихожанами, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2