news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Дуров остается на посту гендиректора «ВКонтакте»

Основатель соцсети отозвал заявление об уходе.

(Казань,3 апреля, «Татар-информ»). Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров отозвал заявление об уходе с поста генерального директора.

Как пишет «Forbes», сегодня ночью П.Дуров прислал членам Совета директоров письмо, отзывающее его заявление об уходе. «Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора», - говорится в документе.

Сам Дуров на своей странице «ВКонтакте» написал сегодня: «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку».

Напомним, об уходе с поста генерального директора «ВКонтакте» он также сообщил через свою страницу в социальной сети 1 апреля. «В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава «ВКонтакте» в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети. Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора «ВКонтакте», - написал он тогда.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2