news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камаловский театр примет участие в XV Международном театральном фестивале «Радуга»

На фестивале в Санкт-Петербурге ТГАТ им.Г.Камала представит спектакль «Однажды летним днем» Й.Фоссе.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Люция Камалова). Спектакль Татарского государственного академического театра им.Г.Камала будет представлен на XV Международном театральном фестивале «Радуга», который пройдет с 15 по 20 мая в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции, которая прошла в театре Камала.

17 мая в рамках фестиваля «Радуга» Камаловский театр на сцене ТЮЗа им.А.Брянцева покажет спектакль «Однажды летним днем» Й.Фоссе в постановке Фарида Бикчантаева. Напомним, недавно эта работа была с успехом представлена на международном театральном фестивале им.И.Мадача в Будапеште. Кроме того, спектакль «Однажды летним днем» номинирован на престижную национальную театральную премию «Золотая маска» сразу в четырех номинациях.

Первый международный театральный фестиваль «Радуга» прошел в феврале 2000 года. Ежегодно он показывает самые интересные спектакли со всего мира. За 14 лет фестиваль представил российскому зрителю около 200 интереснейших постановок театров разных стран мира.

Цель «Радуги» – поиск современной драматургии для молодежи, а также режиссеров, работающих с новыми, отвечающими настроениям сегодняшнего дня театральными формами. Идея фестиваля состоит в том, чтобы позиционировать искусство для юных зрителей как высокохудожественное и актуальное.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2