news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа для больных сахарным диабетом открылась в горбольнице №7 Казани

В ней будут проводиться занятия для амбулаторных пациентов.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Городская клиническая больница №7 Казани совместно с Диабетическим обществом инвалидов РТ открыли Школу для больных сахарным диабетом, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Эта акция стала важным событием для многих людей, страдающих этим недугом. Большинство из них не имеют достаточно знаний, чтобы достичь компенсации своего заболевания.

В этой школе будут проводиться занятия для амбулаторных пациентов. Группы будут формироваться по 10 человек, цикл обучения составит 6 занятий, 2 раза в неделю. Обучение включает в себя разнообразный лекционный материал, в который входят вопросы питания, инсулинотерапии, самоконтроля, физических нагрузок, осложнений диабета и мифов о заболевании.

Во время первого занятия пациенты должны пройти тестирование на проверку уровня знаний о заболевании, по результатам которого с конкретным пациентом будет проводиться индивидуальная работа по тем или иным темам. Пациенты получат домашние задания по проведенным занятиям, и таким образом теоретическая часть будет внедрена в повседневную жизнь. Активно применяя свои знания, диабетики приблизят свои показатели уровня глюкозы в крови к норме.

Школа для больных сахарным диабетом поможет людям управлять своим заболеванием и предотвратить появление осложнений. Их опасность будет наименьшей, если диабетики научатся делать все необходимое для нормализации содержания сахара в крови: соблюдать диету, считать хлебные единицы, правильно делать инъекции инсулина и эффективно распределять физическую нагрузку. Теперь всему этому их научат профессионалы.

В будущем планируется открытие аналогичных школ и в других лечебных учреждениях.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2