news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выявлены факты отсутствия необходимых сведений в планах тушения пожаров Минлесхоза РТ

Таковы результаты проверки, проведенной Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку Министерства лесного хозяйства РТ на предмет соблюдения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, в ходе которой установлены факты отсутствия в планах тушения лесных пожаров необходимых сведений.

К примеру, в нарушение Правил разработки и утверждения плана тушения лесных пожаров и его формы, утвержденных постановлением Правительства РФ, в лесном плане Арского лесничества на 2014 год отсутствует информация об осуществлении авиационного патрулирования в указанном лесничестве. Согласно Сводному плану тушения лесных пожаров на территории республики авиапатрулирование в Арском лесничестве осуществляется по маршрутам №№1, 2.

Также прокуратурой установлены нарушения, допущенные государственным органом при разработке Сводного плана тушения лесных пожаров на территории республики. Так, несмотря на создание ГКУ «Лубянское лесничество» 20 декабря 2013 года, утверждение и согласование плана лесных пожаров на территории Лубянского лесничества, сведения об указанном лесничестве в Сводном плане тушения лесных пожаров отсутствуют.

Выявленные нарушения стали основанием для внесения министру лесного хозяйства РТ Наилю Магдееву представления об устранении нарушений закона, сообщается на сайте Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2