news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ поздравил работников и ветеранов российской ракетно-космической отрасли

Дмитрий Медведев пожелал им здоровья, успехов и всего самого доброго.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики − памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В связи с этим Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов российской ракетно-космической отрасли с праздником. Текст поздравления опубликован на сайте Правительства России.

В нем, в частности, сказано, что начало космической эры открыло новые формы международного сотрудничества, объединило увлеченных людей разных стран в стремлении познать Вселенную. И среди лидеров этого движения была и остается Россия, которая принципиально выступает за то, чтобы космическая деятельность становилась стратегическим ресурсом всего человечества, отвечала задачам поддержания мировой стабильности и безопасности.

«Сегодня, сохраняя позиции ведущей космической державы, наша страна продолжает решать масштабные, устремленные в будущее задачи. Среди них – строительство космодрома «Восточный», развитие глобальных систем связи и навигации, реализация перспективных проектов, направленных на исследование дальнего космоса и создание принципиально новых космических аппаратов», - отмечается в поздравлении.

Д.Медведев уверен, что работники отрасли, обладающие глубокими знаниями, профессионализмом и ответственностью, достойно продолжат традиции космических первопроходцев.

Он пожелал им здоровья, успехов и всего самого доброго.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2