news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Лавров призвал украинскую сторону действовать исключительно мирным путем

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России С.Лаврова с и.о. министра иностранных дел Украины А.Дещицей.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей. Об этом сообщается на сайте МИД России.

С российской стороны была подчеркнута ответственность нынешних властей в Киеве за недопущение любых силовых действий на юге и юго-востоке Украины. Было также сказано о неприемлемости звучащих из Киева угроз начать штурм зданий, занятых протестующими в Донецке и Луганске. Сергей Лавров настоятельно призвал украинскую сторону действовать исключительно мирным путем, через диалог, с полным учетом законных требований юга и юго-востока Украины, включая прямое вовлечение представителей этих регионов в процесс конституционной реформы.

Относительно перспективы проведения четырехсторонней встречи Россия – США – ЕС – Украина российский министр отметил, что подготовка этого мероприятия как в содержательной части, так и по его формату и срокам продолжает обсуждаться между Москвой и Вашингтоном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2