news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилой инженер закрыл глаза на установку ненадлежащих труб на очистных сооружениях Калининграда

Его действиям бюджетам различных уровней нанесен ущерб в 25 млн. рублей.

(Псков, 15 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Калининградская полиция подозревает инженера по технадзору в причинении ущерба на 25 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении инженера по технадзору, подписавшего акт приемки части выполненных работ при строительстве очистных сооружений Калининграда, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по региону.

Подозреваемый выполнял административно-хозяйственные функции по специальному полномочию в МУП КХ «Водоканал», осуществлял функции технического контроля (надзора) при проведении комплекса работ по устройству наружных сетей при строительстве объекта «Строительство очистных сооружений города Калининграда».

Следствием установлено, что 67-летний инженер в период 2010-2013 годов, достоверно зная, что на объекте установлены трубы, не соответствующие сметной документации, подписал акты приемки выполненных работ. В результате на очистных сооружениях города были установлены полиэтиленовые трубы, которые на 30 процентов дешевле стеклопластиковых.

Инженер злоупотребил своими полномочиями вопреки интересам МУП КХ «Водоканал», причинив своими действиями бюджетам разных уровней ущерб, который, по предварительным подсчетам, составляет более 25 млн. рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2