news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отбор первой группы бакалавров информационных технологий Университета Иннополис завершен

Результаты отбора станут известны позднее, когда будут подведены итоги и изучены рекомендации экспертов.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). С 11 по 13 апреля в Казани проходил очный этап конкурса на получение образовательного гранта по новой бакалаврской программе Университета Иннополис Computer Science 2 направлений Artificial Intelligence и Software Engineering.

В течение 2 месяцев было получено более 300 заявок от абитуриентов. 34 кандидата приняли участие в очном туре. Значительная часть соискателей была из Казани, 10 человек приехали из других городов и регионов России, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

На протяжении 3 дней абитуриенты проходили многоступенчатую отборочную программу. В самом начале конкурсантов ожидало тестирование знаний предметной области на английском языке и знакомство с особенностями будущей учебной программы. В последующие дни кандидаты проходили собеседования с представителями индустрии, занимающими ведущие позиции в таких компаниях, как Acronis, IBM, NVision GROUP, «БАРС Груп», Fujitsu GDC. После этого каждый кандидат прошел индивидуальное собеседование с преподавателями и профессорами университета. В завершение были проведены деловые игры и командообразующие тренинги. Студенты в группах придумали талисман Университета Иннополис, который будет сопровождать их в течение следующего учебного года.

В рамках конкурсных дней прошел закрытый показ фильма «Стартап», представленный продюсером Ириной Смолко и сценаристом фильма Дмитрием Соболевым. На просмотр фильма были приглашены как абитуриенты, так и представители IT-индустрии. Почетным гостем Университета Иннополис на этом событии стал председатель Совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов.

Результаты отбора станут известны позднее, когда будут подведены итоги и изучены рекомендации экспертов. По словам проректора по образовательной деятельности Университета Иннополис Татьяны Станко, уже сейчас можно сказать, что это будет непростой, но очень насыщенный учебный год. «Наши профессора получили огромное удовольствие от общения со своими будущими учениками, многие из которых показали глубокие познания в фундаментальных науках. Некоторые кандидаты получат возможность стать магистрами, а впоследствии и аспирантами, и работать в области прорывных исследований после окончания бакалаврской программы», – отметила она.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2